Чемпионат России среди любителей-2019. Команды.

10 августа в подмосковном Одинцове в рамках спортивного фестиваля «RocketFest» стартовал финал командных соревнований чемпионата России 2019 года по настольному теннису среди любителей. Команду Московской области представляла сборная города Подольска в составе: Елистратов Игорь, Костыря Алексей, Михайлов Владимир и Жучков Сергей, которая заняла первое место в отборочном турнире.

Субботний турнир сильнейших команд превзошёл по продолжительности все известные нам турниры. Начавшись в 10:40 в субботу, он завершился ровно через 14 часов, в 0:39 в воскресенье. Причиной столь длительной затяжки явились два фактора: формула проведения и чрезвычайно равные силы большинства команд. Конечно же, Оргкомитетом будут сделаны соответствующие выводы и совершенно точно подобное не повторится в дальнейшем.

Сильнейшей командой стала сборная Тульской области, переигравшая в финале команду Ленинградской области. Лидер туляков Игорь Петрушин привёл свою дружину к первому месту и главному призу в 80 000 р. Третье место выиграла сборная Самарской области и на четвёртом - Санкт-Петербург.

Наша команда вышла в предварительный финал соревнований, но дальше пройти не смогла.